Найдите длину дуги, составляющей 3/9 окружности, радиус которой равен 36 см. СРОЧНО!! ДАМ 20

БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоленко Стас.
Длина окружности это 2пр
2пр = 36 *2 * 3,14=222,48
3/9*222,48=74,16
ответ 74,16 сантиметров