ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОСТАЛОСЬ 30 МИНУТ Рассчитайте пропорции неизвестного члена!a) 6:x = 45:6b) 25

: 17 = x: 34Бабушка высушила 4 кг свежих яблок и получила 400 г сушеных яблок. Сколько килограммов свежих яблок нужно, чтобы получить 5 кг сушеных яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнийчук Даниил.

Пошаговое объяснение:

6 / x = 45 / 6

x * 45 = 6 * 6

x * 45 = 36

x = 36 / 45

x = 0,8

25 / 17 = x / 34

17 * x = 15 * 34

17x = 510

x = 510 / 17

x = 30

\frac{12}{y} = \frac{15}{4} \\y * 15 = 12 * 4\\y * 15 = 48\\y = \frac{48}{15}  \\y =3,2

яблоки = 4 кг из того 400г сушеных

4кг = 4000г

4000г/10=400г

Делаем наоборот:

сушеные яблоки = 5 кг = 5000г

яблоки = ?

5000г * 10 = 50000г = 50 кг