5класс.Решите уравнение. 3(x-8)=2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

3*(х-8)=2x-4

3х-24=2x-4

3х-2х=24-4

х=20

Проверка:

3*(20-8)=2*20-4

36=36

Просьба:

Мона лучший?))