Заяц убегает от волка, который находится от него на расстоянии 100м. Один прыжок зайца равен 2м, а

волка - 3м. Пока волк делает 4 прыжка, заяц делает 5 прыжков. За сколько своих прыжков волк догонит зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.

Ответ:

Х*5*2+100=4*3*х( х- к-ство повторений по ).

Х=50.

50*4=200 прыжков.