Решите уравнение 4* (2x-5)=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

Ответ: x = 5

Решение:

4 * (2x - 5) = 20 \\ 8x - 20 = 20 \\ 8x = 20 + 20 \\ 8x = 40 \\ x = 40  \div  8 \\ x =  \fbox{5} \\  -  -  -  -  -  -  -  \\ 4 * (2 * 5 - 5) = 20 \\ 4 * (10 - 5) = 20 \\ 40 - 20 = 20 \\ 20 = 20

Отвечает Курской Вова.

Ответ:  5.

Пошаговое объяснение:

4* (2x-5)=20​;

8x-20=20;

8x=40;

x=5.