Периметр треугольника равен 154 см а длины его сторон 5 : 7 : 10.Найдите стороны треугольника.

СРОЧНО!!!!! ДАМ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.

Ответ:

5 + 7 + 10 = 22 \\  \frac{154}{22}  = 7 \\

Стороны треугольника

35 \:  \:  \:  \: 49 \:  \:  \:  \: 70

Отвечает Щавелёв Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5+7+10=22.

2)

154:22=7

3)

7*5=35;

7*7+49;

7*10=70.