СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!! Помогите с дз пожалуйста 6-7 классСам пример - 1/2x = 3Как решать

(посмотрел в классной работе)- (пример решения) 2 * x = 1/2 ...| : 2..... 1/2 : 2 = 1/2 : 2/1 = 1/2 * 1/2 = 1/4 2*x/2 = 1/2 : 2 x/1 = 1/4 x = 1/4 ответ - 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

Ответ:

х = 6

Пошаговое объяснение:

1/2x = 3

х = 3 : 1/2 = 3 * 2

х = 6

--------

1/2*6 = 3

3 = 3 - верно