Машина проезжает расстояние между городами А и Б за 3 часа и 30 минут со скоростью 180 км/ч.

Мотоциклист проезжает это же расстояние за 5 часов. Какая у мотоциклиста скорость в км/Ч СОСТАВТЕ УРАВНЕНИЕ ПЛЗ ДАЮ 70 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Слабодчикова Даша.

36 км/ч. так как 180:5=36

Отвечает Бражуненко Анна.

Ответ:

126

Пошаговое объяснение:

1) 180 * 3 + 90 = 630 км

2) 630 ÷ 5 = 126 км/ч

и уравнение

x*5=180*3+90

x*5=630

x=630÷5

x=126

Ответ:126