В одном шкафу было в 4 раза меньше книг, чем в другом. Когда из второго взяли 24 книги и положили в

первый шкаф, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуселетов Никита.

Ответ:

4х-24=х+24

4х-х=24+24

3х=48

х=48/3

х=16 первом шкафу

4х=16*4=64 во втором шкафу

Пошаговое объяснение:

проверяем

64-24=40

16+24=40