982. За контрольную работу 12 человек получили «5», 20 че- ловек 4», а остальные 8 человек - «3».

Сколько процентоввсех учащихся получили «5», сколько «4» и сколько «3»?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.

Ответ:

Сколько всего учащихся?

12+20+8=40 человек

Сколько человек в % получили «5»

40. - 100%

12. - Х

Х=12•100:40

Х=30%

Сколько человек получили «4»

40. - 100%

20. - Х

Х=20•100:40

Х=50%

Сколько человек получили «3»

40. - 100%

8. - Х

Х=8•100:40

Х=20 %

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ:

Всего учеников, получивших оценки, было 12+20+8=40 человек Оценка «пять": 12/40*100%=30% учеников Оценка «четыре": 20/40*100%=50% учеников Оценка «три": 8/40*100%=20% учеников В общем как-то так.

Пошаговое объяснение: