938. Теңсіздіктерді шеші идер (ауызша); 1) 3х>15;3) 4x>16;2) 2x<1;4) 5х<20;5) 7х>

3,5;6)6х<3;​

Ответы на вопрос

Отвечает Загородников Ярослав.

№938

1)

3x > 15 \\ x >  \frac{15}{3}  \\ x > 5

2)

2x < 1 \\ x <  \frac{1}{2}  \\ x < 0.5

3)

4x < 16 \\ x <  \frac{16}{4}  \\ x < 4

4)

5x < 20 \\ x <  \frac{20}{5}  \\ x < 4

5)

7x > 3.5 \\ x >  \frac{3.5}{7}  \\ x > 0.5

6)

6x < 3 \\ x <  \frac{3}{6}  \\ x < 0.5