Lg^2 (x-1)-2lg(x-1)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Сергей.

ОДЗ: x>1

 log {}^{2} (x - 1)  - 2 log(x - 1)  + 1 = 0 \\  log(x - 1)  = a \\ a {}^{2}  - 2a + 1 = 0 \\ (a - 1) {}^{2}  = 0 \\ a - 1 = 0 \\ a = 1

сделаем обратную замену

a =   log(x - 1)  \\  log(x - 1)  = 1

x - 1 = 10 {}^{1}  \\ x - 1 = 10 \\ x = 10 + 1 \\ x = 11

x = 11 \\ x > 1

x =   11 \\ otvet