В уравнение 4x²+bx+8=0 один из корней равен 8. Найди второй корень и коэффицент b​


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Элина.
Делим уравнение на 4 и она становится приведённым
X^2+1/4bx+2=0
X+8=1/4b
X*8=4
X=0,5
8,5 =1/4b
b=34