Вычислить 2 3/4 : 5 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

ответ:

2 3/4:5 1/2=1/2

обьяснение:

проверяла

Отвечает Ковальчук Денис.

Ответ:

Ты сначала должен перевести в неправильную дробь 11/4:11/2. А потом ты должен 2 дробь перевернуть и поменять знак 11/4×2/11 и сокращать 11 и 11 потом 4 и 2 и получается 1/2×1/1=1/2