Решите задачу. Вычислите площадь поверхности куба с длинной ребра 1 дм 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дивотченко Царина.

Длина ребра a=16 см
Площадь одной грани куба
s1=a²
Общая площадь
s=6*s1=6*16²=1536 см²
=====================