2/3:x=8/9 пж помогиииииииииите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Хилобок Денис.

2/3:х=8/9, х≠0

2/3*1/х=8/9

2/3х=8/9

18=24х

х=3/4

Ответ: 3/4

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

х= 8/9 * 3/2

х=4/3

сократила дробь