175. Найдите разность: а) 1 целых-1/5 б) 2 целых-1/8 в) 3 целых-5/6 г) 7 целых-3/7 помогите

пожалуйста, срочно..20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.

Ответ:

а) 4/5 б) 1 7/8 в) 2 1/6 г) 6 4/7

Пошаговое объяснение:

Для удобства целую часть превращаем в дробное смешанное число

а) 5/5-1/5=4/5

б) 1 8/8- 1/8= 1 7/8

в) 2 6/6-5/6= 2 1/6

г) 6 7/7- 3/7= 6 4/7