Накресли коло радіусом 3,5 см. Знайди дов- жину кола та площу круга, обмеженого цим колом(п~

3,14).​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Померяй циркулем на линейке 3,5 см и начерти круг. (Это и будет круг с радиусом 3,5 см)

Найдём длину окружности по формуле:

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 3,5 = 21,98 см

Сейчас найдём площадь окружности по формуле;

S = πR²

S = 3,14 * 3,5² = 3,14 * 12,25 = 38,465 см²