У Елены лента длиной 6,23 м, а у Сони на 4,109 м меньше. Если сшить две ленты, то какой длины она

получится? Дам 120 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.

Ответ:

8,351 м

Пошаговое объяснение:

Лента у Лены - 6,23 м

Лента у Сони - ? , на 4,109 м меньше

Длина двух лент вместе - ? м

Решение :

1) Найдем какой длины лента у Сони .

По условию , лента Сони на 4,109 м меньше , чем у Лены. Когда мы говорит , что какая-то величина больше или меньше на какую-то величину , значит выполняется действие + ( больше на ) или - ( меньше на ). Значит выполним вычитание . Как видим у нас две десятичные дроби с разным количеством знаков после запятой. Уравняем количество знаков после занятой дописав 0 в дроби с меньшим количеством знаков :  :

\displaystyle  \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 6,230 \\ 4,109 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 2,121 \end{array} \end{array}

6,23 - 4,109 = 2,121 м длина ленты у  Сони

2) Найдем какой длины получится лента ,если сшить ленту Елены и Сони :

\displaystyle \begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 6,230 \\ 2,121 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 8,351 \end{array} \end{array}

6,23 + 2,121 = 8,351 м длина ленты , если сшить две ленты.