Из 400 кг смородины получили 240 кг сока. Сколько процентов отходов получили из ягод?​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

400-240=160

160/400=0,4

0,4*100=40%

Ответ 40%

Отвечает Ғазез Қасымжомартәлі.

Ответ:

400 кг - 100%

240 кг - х %

240*100/400=60%

100-60=40 %

ответ: 40 % отхода

Пошаговое объяснение: