Укажите наименьшее целое число удовлетворяющее решению неравенства 4(a-5)>20 A)10 B)9 C)11 D)12


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

с

Пошаговое объяснение:

4(10-5)=4*5=20 20=20 нет

4(9-5)=4*4=16 16<20 нет

4(11-5)=4*6=24 24>20 да