Найдите сумму треугольных углов, если они пропорциональны числам 1;4;7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Калимуллин Камиль.

Ответ:

так вроде бы сумма углов всегда равна 180 градусов

Отвечает Жаленков Рома.

Ответ:

15°, 60°, 105°

Сумма углов =180°(так как сумма углов любого треугольника=180°)

Пошаговое объяснение:

пусть <А=х° и <А:<В:<С=1:4:7 → <В=4х, <С=7х

х+4х+7х=180°

(так как сумма углов любого треугольника=180°)

12х=180°

х=180/12

х=15°=<А

4х=4*15°=60°=<В

7х=7*15°=105°=<С