СРОЧНО!!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ Вычислите применяя распределительный закон умножения (дроби) -4/11 ×

15/17 - 7/11 × 15/17

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.

Ответ:

-15/17.

Пошаговое объяснение:

-4/11 × 15/17 - 7/11 × 15/17 = 15/17 × (-4/11 - 7/11) = 15/17 × (-11/11) = 15/17 ×(-1)=-15/17.