Найди длину окружности, если ее диаметр равен 15 дм.Число П округности до десятых.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Серёжа.

Ответ:

Длину окружности можно найти по двум по формулам L = 2 * пи * r = d * пи. Где число пи = 3,1 (округлено до десятых), r - радиус окружности,d - диаметр окружности . Тогда вместо диаметра подставим число 15 дециметров и найдем длину окружности с таким диаметром. Если d = 15 дециметров, то L = 15 * пи = 15 * 3,1 = 46,5 дециметров. Ответ: 46,5 дециметров.