В двух пачках 48 тетрадей,причем в первой пачке в 2 раза больше тетрадей, чем во второй.Сколько

тетрадей в первой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

х-во второй пачке, 2х-в первой

х+2х=48

3х=48

х=48/3=16 тетрадей во второй пачке

16*2=32 тетради в первой пачке

Отвечает Потапчик Женя.

х+2х=48

3х=48

х=16 в 1 пачке

48-16=32 во 2 пачке