Перший моторний човен рухався 3 год зі швидкістю 16 км/год, а другий 4 год зі швидкістю 18

км/год. Наскільки кілометрів більше подолав другий човен?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Формула нахождения пройденного расстояния: S=\frac{v}{t}

S1 = 16 / 3 = 5 1/3 км

S2 = 18 / 4 = 4,5 км, значит

S = 5 1/3 - 4 5/10 = 5/6 км

Ответ: второй катер преодолел на 5/6 км больше, чем первый