Реши уравнения с комментированием и сделай проверку:а) (3 9/16 + х) - 2 5/16=2 11/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Неизвестное влево, известное вправо, при переносе меняем знак на противоположный

а) (3 9/16 + х) - 2 5/16=2 11/16​

Х=2 11/16+2 5/16-3 9/16

Х=1 7/16

(3 9/16+1 7/16)-2 5/16=2 11/16

2 11/16=2 11/16