А-б=2х найти х = ? как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Виктория.

Ответ:

x =(a-b)/2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тимергазин Эмиль.

a - b = 2x

2x = a - b

2x/2 = (a - b)/2

x = a/2 - b/2

x = 1/2a - 1/2b