-2 1/6-0,9+ 3 1/25 решить пример по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:  -2/75.

Пошаговое объяснение:

-2 1/6-0,9+ 3 1/25=  - 2/75.

----------------

1)   - 2 1/6 - 0,9 = - 2 1/6 - 9/10 = - (2  (5+27)/30) = - 2  32/30 = -3 2/30 = - 3 1/15;

2)  - 3 1/15 + 3 1 /25 = - (5-3)/75 = - 2/75.