Найти производную функции 1)y=5(x+2)^5 2)y=1/корень x + 1 3)y=(x^2+1)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Габриа Соня.

Ответ:

1.

y = 5 {(x + 2)}^{5}

y '= 5 \times 5 {(x + 2)}^{4}  \times (x + 2)' =  \\  = 25 {(x + 2)}^{ 4}  \times 1 = 25 {(x + 2)}^{4}

2.

y =  \frac{1}{ \sqrt{x + 1} }  =  {(x + 1)}^{ -  \frac{1}{2} }  \\

y' =  -  \frac{1}{2}  {(x + 1)}^{ -  \frac{3}{2} }  \times (x + 1)' =  \\  =   - \frac{1}{2 \sqrt{ {(x + 1)}^{3} } }

3.

y =   {( {x}^{2} + 1) }^{3}

y '= 3 {( {x}^{2} + 1) }^{2}  \times ( {x}^{2}  + 1)' =  \\  = 3 {( {x}^{2} + 1) }^{2}  \times 2x = 6x {( {x}^{2}  + 1)}^{2}