Найди длины сторон прямоугольника, периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 3

см, 4 см, 5 см, если площадь прямоугольника 8 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.

Ртруг=Рпрям=3+4+5=12см
Рпрям=2+2+4+4=12см 
S=a*b

2*4=8 кв.см   стороны прямоугольника 2 и 4 см