Найдите tg 2 если cos 2 =1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

Ответ:

tg2 = ± √3

Объяснение:

1 + tg² = 1/cos²α

tg² = 1/cos²α - 1

tg = ±√(1/cos²α - 1) = ±√(1/(1/4) - 1) = ± √3

Пошаговое объяснение: