Сравните числа: 1) -345 и 232) -0,9 и -0,73) 5/7 и 4/144) 10/5 и 12/35) 2/5 и 3/46) 12/4 и

12/7Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

1) -345 < 23

2) -0,9 < -0,7

3) 5/7 > 4/14

приводим к общему знаменателю :

5/7 и 4/14 = 10/14 и 4/14

4) 10/5 < 12/3

приводим к общему знаменателю :

10/5 и 12/3 = 30/15 и 60/15

5) 2/5 < 3/4

приводим к общему знаменателю :

2/5 и 3/4 = 8/20 и 15/20

6) 12/4 > 12/7

приводим к общему знаменателю :

12/4 и 12/7 = 84/28 и 48/28

отметь пожалуйста мой ответ коронкой , как лучший ответ