Запишите десятичные дроби в виде обыкновенных. Выполните действия: 1) (6 1/8-1,75):(9-2,2*(5

6/11-3,5))*1 2/7 2) (3 5/6-1 2/15)*5/9+((1/20+0,24)*8 1/3-1 1/6)*2 Пожалуйста можно решение и ответ и чтоб понятно было а не каракули!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.

1.

(6 1\8 -1,75):(9-2,2*(5 6\11-3,5))*1 2\7=1 1/4

1)6 1/8-1,75=6 1/8-1 75/100=6 1/8-1 3/4=49/8-7/4=35/8

2)5 6/11-3 5/10=5 6/11-3 1/2=61/11-7/2=(122-77)/22=45/22

3)45/22*2 1/5=45/22*11/5=9/2=4 1/2

4)9-4 1/2=4 1/2

5)35/8:9/2=35/8*2/9=35/36

6)35/36*1 2/7=35/36*9/7=5/4=1 1/4

2.

(3 5\6-1 2\15)*5\9+((1\20+0,24)*8 1\3-1 1\6)*2=4

1)3 5/6-1 2/15=23/6-17/15=(115-34)/30=81/30=2 7/10

2)2 7/10*5/9=27/10*5/9=3/2=1 1/2

3)1/20+0,24=1/20+24/100=5/100+24/100=29/100

4)29/100*8 1/3=29/100*25/3=29/12

5)29/12-1 1/6=29/12-7/6=15/12=1 1/4

6)5/4*2=10/4=2 1/2

7)1 1/2+2 1/2=4

Рада помочь

Отвечает Кисленко Данил.

1)

(6 \frac{1}{8}  - 1 \frac{3}{4} ) \div (9 - 2 \frac{1}{5}  \times (5 \frac{6}{11}  - 3 \frac{1}{2} )) \times 1 \frac{2}{7}  =  \frac{5}{18}