10. Установите соответствие для треугольников с данными сторонами.1. a=10см, b=12см, с = 15см2.

a= 25см, b = 35см, с = 26см3. а = 23см, b = 26см, с = 29смa. P= 37смb. P= 43смс. Р= 86смd. P= 78смe. P = 92см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.

Считаем сумму значений всех сторон.

1) 10+12+15= 37 см. Значит - а

2) 25+35+26=86 см Значит - с

3) 23+26+29=78 см Значит - d