Сравни: 1/10м и 1/2дм,1/10ц и 15кг,1/100км и 13 м, 1/1000кг и 10г Помогите решить???Сравнить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.

1 м = 100 см;   1 дм = 10 см

1/10 м = 100 : 10 = 10 см

1/2 дм = 10 : 2 = 5 см

Ответ: 1/10 м > 1/2 дм, так как 10 см > 5 см.

1 ц = 100 кг

1/10 ц = 100 : 10 = 10 кг

Ответ: 1/10 ц < 15 кг, так как 10 кг < 15 кг.

1 км = 1000 м

1/100 км = 1000 : 100 = 10 м

Ответ: 1/100 км < 13 м, так как 10 м < 13 м.

1 кг = 1000 г

1/1000 кг = 1000 : 1000 = 1 г

Ответ: 1/1000 кг < 10 г, так как 1 г < 10 г.