Как решить пример -24-63:(-15+6)×(-8)= это не уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

-24 - 63 : ( -15 +  6 ) · (-8) = -80

первое действие ⇒

-15 + 6 = -9

-24 - 63 : (-9) · (-8)

второе действие ⇒

-63 : (-9) = 7

-24 + 7 · (-8)

третье действие ⇒

7 · (-8) =  -56

-24 - 56

четвёртое действие ⇒

-24 - 56 = -80

Отвечает Подвигина Арина.

Відповідь:

-24-63:(-15+6)*(-8)=-24-63:(-9)*(-8)=-24+7*(-8)=-24-56=-80

Покрокове пояснення: