СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ И РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА. 1 кг печенья с школадом стоит на 2 евро дороже, чем 1

кг печенья с джемом. За 3 кг печенья с джемом заплатили на 14 евро меньше, чем за 4 кг печенья с шоколадом. Сколько стоит каждый сорт печенья. 1

Ответы на вопрос

Отвечает Задворный Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х евро стоит 1 кг печенья с джемом, тогда 1 кг печенья с шоколадом стоит х+2 евро. По условию задачи, за 3 кг печенья с джемом заплатили на 14 евро меньше, чем за 4 кг печенья с шоколадом. Составим уравнение:

4(х+2)-3х=14

4х+8-3х=14

х=14-8

х=6 (евро) - стоит 1 кг печенья с джемом

6+2=8 (евро) - стоит 1 кг печенья с шоколадом

Проверка:

4*8-3*6=14

32-18=14

14=14