В книге 180 страниц. В первый день Вася прочитал 35% книги, а второй 5/13 остатка. Сколько

страниц ему осталось прочитать?ответ пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Ответ: прочитал 0,35+0,65*5/13=0,35+0,25=0,6 всей книги, осталось прочитать 1-0,6=0,4 или 0,4*180=72 страницы.

ОТВЕТ 72 СТРОНИЦЫ ЕМУ ОСТАЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ.