Найдите сумму 5/7 числа 105 и 5/24 числа 120 .


Ответы на вопрос

Отвечает Антипов Антон.

Выражение: 5/7 · 105 + 5/24 · 120.

1) 5/7 · 105 = 105 : 7 · 5 = 75;

2) 5/24 · 120 = 120 : 24 · 5 = 25;

3) 75 + 25 = 100 - сумма.

Ответ: 100.