Вопрос задан 26.06.2023 в 17:10. Предмет Математика. Спрашивает Иванов Илья.

Задача Алёша Попович сказал у Змея Горыныча больше 3 голов Добрыня Никитич сказал у Змея Горыныча

больше 4 голов Илья Муромец сказал у Змея Горыныча больше 5 голов князь Киевский сказал у Змея Горыныча больше 6 голов известно что только один из них сказал правду сколько голов у Змея Горыныча
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

сейчас скажу сперва поставь корону

Пошаговое объяснение:

правду сказал Алеша Попович у ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА  3 голов

0 0
Отвечает Балахонова Полина.

Пошаговое объяснение:

Если двое из них ска­за­ли не­прав­ду, то это были по­след­ние два. Так как, если бы Князь Ки­ев­ский ска­зал прав­ду, то тогда, были бы все правы. Ана­ло­гич­но и с Ильёй Му­ром­цем. Сле­до­ва­тель­но, у Змея Го­ры­ны­ча боль­ше четырёх голов, зна­чит, 5.

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте разберемся в этой задаче.

  1. Если Алёша Попович говорит правду, то у Змея Горыныча больше 3 голов.

  2. Если Добрыня Никитич говорит правду, то у Змея Горыныча больше 4 голов.

  3. Если Илья Муромец говорит правду, то у Змея Горыныча больше 5 голов.

  4. Если князь Киевский говорит правду, то у Змея Горыныча больше 6 голов.

Мы знаем, что только один из них говорит правду. Если предположить, что Алёша Попович говорит правду (у Змея Горыныча больше 3 голов), то это означает, что Добрыня Никитич, Илья Муромец и князь Киевский говорят неправду. Но это противоречит условию задачи, так как должен быть только один правдивый ответ.

Следовательно, Алёша Попович не может говорить правду. Подобным образом, исключая каждого из остальных героев, мы можем прийти к выводу, что ни один из них не говорит правду.

Это приводит к выводу, что у Змея Горыныча нет больше 3 голов, так как это единственное утверждение, которое соответствует условиям задачи и не противоречит тому, что только один из героев говорит правду. Таким образом, у Змея Горыныча 3 голов.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос