Вопрос задан 23.06.2023 в 22:05. Предмет Математика. Спрашивает Белоглазов Коля.

Алёша попович сказал: у змея Горыныча больше двух голов Добрыня Никитич сказал: у змея Горыныча

больше трёх голов. Илья Муромец сказал: у змея Горыныча больше четырёх голов. Князь Киевский сказал: у змея Горыныча больше пяти голов. 1) Известно, что только один из них сказал правду. Сколько голов у змея Горыныча? 2) известно, что только двое из них сказали правду. Сколько годов у змея Горыныча?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

Если двое из них ска­за­ли не­прав­ду, то это были по­след­ние два. Так как, если бы Князь Ки­ев­ский ска­зал прав­ду, то тогда, были бы все правы. Ана­ло­гич­но и с Ильёй Му­ром­цем. Сле­до­ва­тель­но, у Змея Го­ры­ны­ча боль­ше четырёх голов, зна­чит, 5.

 

0 0
Отвечает Григорьев Кирилл.

Відповідь:

1)Больше трёх голов

2)Больше четырёх голов

Покрокове пояснення:

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте разберёмся с каждым вопросом по очереди.

  1. Если только один из них сказал правду, то у змея Горыныча должно быть больше одной головы, но не больше двух, трёх, четырёх или пяти голов, так как каждое из этих утверждений противоречит условию. Значит, у змея Горыныча 2 головы.

  2. Если только двое из них сказали правду, то у змея Горыныча должно быть больше двух голов и не больше трёх, четырёх или пяти голов. Так как два утверждения говорят о трёх и четырёх головах, то это невозможно. Значит, у змея Горыныча 5 голов.

Итак, ответы:

  1. У змея Горыныча 2 головы.
  2. У змея Горыныча 5 голов.
0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос