АААА, ОЧЕНЬ СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧН,О ПОМОГИТЕ, МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО

Запишите верное неравенство, которое получится, если умножить обе части неравенства -5,6 < 7/24 на число: 3; -2; 0,5; -6/7 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО, ДАЮ КУЧУ БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кротюк Віталій.

Пошаговое объяснение:

\displaystyle        -5,6

1. Свойство неравенства:

Если a<b и m>0, то am<bm.

 \displaystyle        -5,6*3

2. Свойство неравенства:

Если a<b и m<0, то am>bm.

\displaystyle        -5,6*(-2)>\frac{7}{24}*(-2) \\\\11,2>-\frac{7}{12}

3. Свойство неравенства:

Если a<b и m>0, то am<bm.

\displaystyle        -5,6*0,5

4. Свойство неравенства:

Если a<b и m<0, то am>bm.

\displaystyle        -5,6*(-\frac{6}{7}) >\frac{7}{24} *(-\frac{6}{7} )\\\\\frac{56}{10} *\frac{6}{7}>-\frac{1}{4}\\\\\frac{48}{10}   >-\frac{1}{4}\\\\4,8>-\frac{1}{4}