Одна сторона треугольника имеет длину 4,2 дм, другая сторона на 61 см длиннее первой стороны, а

третья сторона на 14,2 дм длиннее. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

третья сторона на 14,2 дм длиннее, первой (я так полагаю)

p=4.2+(4.2+6.1)+(4.2+14.2)=4.2+10.3+18.4=14.5+18.4=32.9 дм

Если нет и

третья сторона на 14,2 дм длиннее, второй, то

p= 4.2+(4.2+6.1)+(10.3+14.2)=4.2+10.3+24.5=14.5+24.5=39

Ответ или 32,9 или 39 (если третья длинее второй)