(х+8)²-х×(х+5) решите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Первые скобки раскрываем по формуле квадрата суммы

                                                                                          ( a + b ) = a² + 2ab + b²

(x+8)^2-x(x+5)=\\\\=x^2+2*x*8+8^2-x*x-x*5=\\\\=x^2+16x+64-x^2-5x=\\\\=x^2-x^2+16x-5x+64=\\\\=16x-5x+64=\\\\=11x+64