Сумма трёх чисел равна 94. Первое число на 18 меньше второго,а третье число составляет 2/3 второго.

Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Лысейко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - второе число

Х -18 - первое число

2/3*х - третье число

Х+х-18+2/3х=94

2 2/3х=94+18

2 2/3х=112

Х=112: 2 2/3

Х=112*3/8

Х=42 - второе число

42-18=24 - первое число

2/3*42=28 - третье число