Составьте уравнение к задаче.алена задумала число.если из этого числа вычесть это же

число,уменьшенное в 8 раз,то получится 84. какое число задумала Алена СРОЧНО!!!!?!?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Алена задумала число 96


Отвечает Борисов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X-X/8=84

8X-X=84*8

7X=10.5

X=10.5/7

X=3.5

Алёна задумала число 3.5