Какое из равенств верно: 1) -(-7) = 7, 2) -(+9) = -9 3) +9 = - (+9) 4) -(+11) = -11 5) -8 = - (+8)

6) - (-32) = 32?Решите пожалуйста даю 15 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кащей Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -(-7) = 7 ВЕРНО,

2) -(+9) = -9   ВЕРНО

3) +9 = - (+9)  НЕВЕРНО   потому что +9=-(-9)

4) -(+11) = -11  ВЕРНО

5) -8 = - (+8)  ВЕРНО

6) - (-32) = 32 ВЕРНО

Отвечает Чакаев Билал.
Правильные равенства:
1,2,4,5,6
Не правильное:
3