135. Найдите значение выражения: а) 15 - 16+1584 : 18;в) 465 - 204 – 8904 : (22 - 308 – 6692);б)

(18 +12 - 27) : (327 – 156); г) (591 + 1125 :75) - 56 - 46 - 702.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Дима.

Ответ:

а) 15*16+1584:18=240+88=328

б) 12*27+18 = 342  (в первой скобке, скорее всего, умножение)

327-156 = 171

342/171=2

в) 22×308=6776

6776-6692=84

465×204=93024

8904:84=106

93024-106=92918

г) 1644