СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!! Решить уравнения 2)(79-х)*3=45 4)414:(16+х)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

(79-х)•3=45

79-х=45:3

79-х=15

х=79-15

х=64

414:(16+х)=23

16+х=18

х=18-16

х=2

Отвечает Барчук Валерия.

2)192-3x=0

-3(x-79)=45

237-3x=45

x=64

4)414/x+16=23

x+16/414=1/23

x+16=18

x=2